Забыли уточнить?

Третья ракетка планеты румынка Симона Халеп, легко вышедшая в четвертьфинал турнира в Мадриде (Испания), за 43 минуты расправившись с Викторией Кужмовой из Словакии, стала третьей в нынешнем сезоне теннисисткой, выигравшей матч со счётом 6:0, 6:0. До неё это удалось только двум россиянкам – Марии Шараповой и Анастасии Павлюченковой.

Шараповой это достижение покорилось в самом начале 2019 года. В матче первого круга Открытого чемпионата Австралии россиянка не позволила выиграть ни одного гейма британке Хэрриет Дарт, пробившейся в основную сетку через квалификацию.

От Анастасии Павлюченковой пострадала Ивана Йорович из Сербии. В матче второго круга турнира в Монтеррее (Мексика) россиянка за 52 минуты выиграла два сета со счётом 6:0.

Забыли уточнить, что Симона выиграла с таким счетом у девушки, которая прошла два круга, а не в первом круге, как Шарапова.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (205327)
Наверное спортивным журналистам тоже не чужда некоторая "забывчивая деменция". Фанаты "подчистят".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
EVA
Мудрец (10504)
Симона могла бы выиграть титул и стать первой снова. Мадрид сплошное разочарование......
Вчера посмотрела Рим - матч с Сереной. она в хорошей форме и похудела.
Если в сезоне считать... А так многие выигрывали матчи с таким счетом. Думаю, что Серена больше всех...
Эти комментаторы не помнят. что вчера было. На такие тонкости они вообще не способы, несут всякую чушь обычно....(((((
Гроссмейстер (8503)
На такие "мелочи" журналисты плюют))) Если они идут не на пользу Шараповой в сравнении её с Симонкой)))