С Днем победы всех кто празднует.

Самое время открыть бутылочку Пепси?

И немного истории.

500 тысяч человек собрались на Таймс-сквер,чтобы отпраздновать День Победы. Нью-Йорк. США. 8 мая 1945.

Дополнен 4 года назад

Празднование Дня Победы на Елисейских полях. Париж. Франция. 8 мая 1945

Дополнен 4 года назад
Встреча американских союзников на митинге в Москве на площади Маяковского. Москва. СССР. 9 мая 1945

Дополнен 4 года назад

Тридцать залпов из тысячи орудий в честь Великой Победы. Москва. СССР. 9 мая 1945

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Хранитель Истины (487890)
ДА СГИНУТ ВСЕ ВОЙНЫ В МИРЕ!

С ПРАЗДНИКОМ!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (120954)

Какое же ты убожество. Время подписания Акта о Капитуляции Германии назовешь? Я назову 22.52 по среднеевропейскому времени 8го мая 1945г. Но в Москве, это было уже 9е мая. И в Киеве кстати тоже.
Наставник (71272)
Да, и только для родной страны у тебя не нашлось места для праздника, урод! Ну надо же, услышал критику, хоть что то да поставил. Подсматриваешь, значит за ЧС.
Вот так праздновали наши воины в Берлине 1945года.

Вот так их встречали на Родине с победой.

Вот так освобождался Освенцим.

А вот так поставили точку в этой страшной войне.

ТОЛЬКО ЭТО БЫЛО, ВИДИМО НЕ ДЛЯ ТЕБЯ. У ТЕБЯ ДРУГИЕ ИДЕАЛЫ.
Наш символ-ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА!
Наставник (73259)
франция воевала с Гитлером...3 дня...

и встречает его в Париже...

Верховный Наставник (211652)

Хранитель Истины (306110)
Да, победили наши деды таких как ты . Жаль не всех добили.,ползают ещё уроды типа тебя. НИЧТОЖЕСТВО.
Специалист (992)
вместо тысячи слов

Хранитель Истины (256984)

Наставник (38329)
Спасибо и Вас!!

Верховный Наставник (172252)

Наставник (93231)

Лента не георгиевская, а ГВАРДЕЙСКАЯ!!!
Просветленный (586801)
Зачем ты выложил фото своего равного очка, скот?
С Днём Победы ВСЕХ кто её завоевывал.. а не всякое..не знамо кого, которое к Войне никакого отношения не имеет.
Да кто ж против помянуть дедов добрым словом? Никто не против. Все за. Но ведь надо еще выводы из истории делать! Ну судя по всему росруководство хочет, что бы мозги населения были заняты не размышлениями, а азартом от победы, которую делали другие люди, в другой стране, в других реалиях, с другими мыслями, и уже не деды, а прадеды и прапрадеды.
Гроссмейстер (9404)
С Днем Победы! С Праздником со слезами на глазах... с вечными слезами.

Уже который год смотрю на окружающую вакханалию и замечаю в ней несогласных со всем этим - тех, у кого не была нарушена преемственность между ветеранами и ими самими... тех, кто не поддался госпропаганде и для кого ценнее опыт предков, чем то, что говорят в телеэкране. Такие люди приходят на "Бессмертный полк" только для того, чтобы помянуть Память о своем великом предке.

Мой дед, обладатель двух медалей за отвагу, двух орденов Красной Звезды и прочих наград, не любил показуху на парадах. Называл тех, кто выходил с юбилейными медалями на всю грудь - "телятами с бубенцами". Его друзья-ветераны были с ним солидарны. Таких показушников журили, осуждали. И показушники СНИМАЛИ ЮБИЛЕЙКУ и извинялись, переставали заниматься бравадой. Но сегодня участников боевых действий той войны настолько мало, что делать это уже элементарно некому... А надо бы... в масштабах всей страны.

О, если бы он дожил до 2005 года, когда ввели искаженную "георгиевскую ленту" и прочее победобесие...

Так что хожу на "Бессмертный полк" только чтобы помянуть деда. И вижу множество таких же, которые крутят у виска, видя детей в военной форме, слоганы "на Берлин" и "можем повторить".. Понимающие всё это люди ИМЕЛИ РЕАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ СО СВОИМИ ПРЕДКАМИ - а потому знают не понаслышке о том, что такое война.

Тяжко на душе от скотства... что Великий День Памяти и Победы (со слезами на глазах) превратили в низкопробное шоу.
И что тут уже сделаешь? Когда в стране идейный кризис, когда нет собственных побед во внутренних отраслях, то приходится лепить праздник из того, что было в прошлом. Топтаться на смертях погибших, не вспоминая о них, а тупо радуясь общей победе... Тут важна чуткость... У ветеранов она была. А у современников ее все меньше...

Вечная тебе память, дорогой мой человек! Прости их, они не ведают, что творят!
Ї
Верховный Наставник (224008)

Верховный Наставник (202442)
У нас день Победы
9 Мая.
И постарайся это запомнить.