Интересно что скажет ГеварО??

В этом году в городе боевой славы Витебске (Беларусь) не будет проходить шествие "Бессмертного полка" 9 мая. Такое решение приняло руководство города.
Но зато в Витебске и других городах страны пройдёт традиционная акция "Беларусь помнит", которая во многом похожа на "Бессмертный полк" по содержанию, но уже не содержит налёта кремлёвской пропаганды.
В рамках этой акции в Беларуси приносят цветы к памятникам погибших, фотографии ветеранов, проходят другие торжественные и памятные мероприятия, но без полосатых лент, принятых в РФ.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (205165)
Пиз-дёшь. Всё будет проходить. А если нет, то звони Геваре, а потом мне разобраться по поводу полицаев.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306149)
Мне интересно что скажешь ты?? Рад этому?
Верховный Наставник (182281)
При этом отказ дословно был аргументирован так: «День Победы — это священный праздник для всех белорусов, дань памяти, глубокого уважения и благодарности советским воинам, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам — всем, кто приближал Великую Победу. Один из самых главных государственных праздников Республики Беларусь ежегодно масштабно празднуется во всех регионах нашей страны».

Подробности: https://regnum.ru/news/2624316.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Верховный Наставник (131109)
А при чем тут Кремлевская пропаганда?? Вообще что к чему?? " Бессмертный полк" придумал не Кремль,Трое друзей из Томска Игорь Дмитриев, Сергей Колотовкин и Сергей Лапенков в 2012 году!
Никто никого не заставляет ходить на эту акцию-люди ходят по зову души ,сами!!

Что плохого в названии "Белоруссия помнит"? Ничего!
Вам в Грузии совсем мозги наизнанку вывернули?
Начну по порядку.
Сама акция Бессмертный полк начала свое шествие в Беларуси ещё когда об этом не додумались в России,
но у нас об этом ни кто не кричал, не обвешивался лентами и не злорадил.
Потом эту акцию Россия примерила на себя.
Ходят у на тоже с плакатами и кто хочет с лентами, но не орут Беларусь - победила белорусы победили.
У нас столько людей погибло, трагедия народа в том что беларусы воевали не только с фашизмом но и сами с собой
так происходит всегда на протяжении долгой истории моей страны, потому что мы нужны и тем кто на Западе и тем кто с Востока,
но это уже в другом вопросе....
Хранитель Истины (266663)
у нас в стране - Бессмертный полк..
в Беларуси - Беларусь помнит...
дань памяти благодарных потомков...
не в названии соль...главное - люди помнят... и благодарны...