Капитализм это мерзость в глазах господа?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
.
Гроссмейстер (5505)
Конечно, и еще какая! ))) Корысть, оно же вожделение - первопричина греховной жизни)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Важен не строй, важен человек.
Да
Просветленный (738692)
Не, это его воля.
А ты Евангелие прочти! Что там сказано про капитализм?...

Христос Воскресе!!!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Просветленный (595100)
Коммунизм и хаос -богам явно не по нраву
И не только ... Вон, В МОИ посмотри, каков в них Капитализм ...
Мудрец (21537)
В "легком капитализме" нет ничего плохого. Только вот его уже практически нигде нет.
Разумеется.Бог за рабовладельческий строй.
Доказательства:
Второзаконие 15:12
"Если продастся тебе брат твой, Еврей или Евреянка, то шесть лет должен он быть рабом тебе, а в седьмой год отпусти его от себя на свободу"

Ефесянам 6:5
"Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу"
"Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа [им], как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога" (Колоссянам 3:22)