"Голодомор", ГУЛАГ, Великая Отечественная...Все это, конечно же, плохо сказалось на демографиии, НО+

Если проследить демографическую картину СССР, то население страны впоследствии выросло. Отчего же сейчас в "цивилизованном мире" оно неуклонно сокращается? Причем вопрос касается прежде всего стран, вошедших в ЕС, а также стран, стремящихся туда! Прибалтийские страны вошли в ЕС в начале "нулевых" - население сокращается!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (98823)
А если еще сопоставить цифры "репрессированных" по 58 (а статья объединяет в себе: терракты и их организацию, измену, контрреволюционная деятельность, призывы к войне, саботаж, сотрудничество с иностранными разведками (государствами), подрыв государственной промышленности и т.д., шпионаж, не донесение о известном....) и по тем же статьям в св. США и Европе, то Сталин будет выглядеть мелким проказником

По вопросу голодомора... а что неурожай 1932-1933 был только в СССР?
Да эта мировая была трагедия, и плюс к тому США отказали в продаже зерна, хотя СССР покупали зерно за золото (царское золото)

Обратите внимание на цифры на скрине про расстрелянных по судебному приговору и до суда в кап.странах...."а период 1925-31 гг. – 3 млн.чел" пруф - выдержки из книги Н.Лативок и Е.Мазур «1932 – 1933 годы: голод в Европе и Америке; 1992 – 2009 годы: геноцид в Украине»
расстрелянных в СССР с 1921 по 1953 - 799 455 человек пруф

3 года и 30 лет ... как вам цифры? Но кровавый тиран почему то Сталин

Именно этого нет в методичках наши либернутых,
а сами историю они изучать не будут - не привыкли пользоваться своим мозгом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462147)
Сокращение населения Земли до 1млрд. человек это самая актуальная задача для мирового правительства.
Наставник (77754)
Да что там говорить о каких-то прибалтах или европейцах, если в России, где так счастливо все живут, за январь–август 2018 года естественная убыль населения (превышение числа умерших над числом родившихся) составила, по данным Росстата, 169,1 тыс. человек, и это уже значительно больше, чем за весь 2017 год (135,8 тыс. человек).