Сколько по времени максимально могут не признавать паспорт убитого человека недействительным?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Паспорт умершего человека не хранится в архиве, он подлежит утилизации. Смерть чнловека должна быть зарегистрирована в трёхдневный срок с момента её наступления, на руки родственники получают свидетельство, а паспорт умершего родственника изымается (если он не является гражданином иностранного государства). Источник. После смерти человека, паспорт утилизируют. Он больше не нужен и хранить его не имеет смысла. Родственникам на руки выдаётся свидетельство о смерти, а все данные паспорта умершего гражданина заносятся в архив. Для этого есть специальная форма номер 1. Паспорта умерших нигде не хранятся. На них составляются различные описи и заполняются формы, в которых записывают все данные о паспорте, вплоть до даты уничтожения. Паспорта сжигают или измельчают. Для этого создаются специальные комиссии.