допустим у меня спутниковая тарелька на которой около 200 каналов... кто нибудь может узнать что я смотрю ?... каким вообще образом составляются рейтинги каналов ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (831122)
Даже в перестроечные времена, когда технологии телевидения были ещё советскими, но каналов было уже больше,
могли определить, какой процент населения какой канал в данный момент времени смотрит. Т.е., учитывая сетку передач, какую именно передачу. Вопреки расхожему мнению, тв-вещание, - не односторонняя связь.
Уж теперь, с айпи-адресами, имеями, серийными номерами сетевых карт, чипированных тв-приставок
и индивидуальными выделенными портами клиентов из базы данных ТВ-провайдера и подавно.

ПС : не помню по какому каналу и по какому поводу в перестройку было тв-голосование.
"Кто "за", пожалуйста, ничего не делайте, кто "против", выключите Ваши тв-приёмники на 30 секунд."
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180722)
200 каналов чего? ))))))))))) Ты знаешь арабский? турецкий? индийский? датский? норвежский? да немецкий, или английский, в конце концов? А может китайский? Или ты любитель смотреть рекламу, или по рно, а может поглядываешь Ватикан? )))))))))) Или у тебя спецзаказ, все российские? Что заказывают, по покупкам и смотрят. В каждой стране, будет своё. Неужели ты и правда думаешь, что авторизация, включения каналов идёт через спутник? ))))))))))

Доброго! )))
Наставник (98922)
http://www.aif.ru/dontknows/1224845 - статья древняя, но понятная.
Кто больше денег даст