Z
Верховный Наставник (125006)

Почему у Штирлица в книге про жену - ни гугу, а в фильме..она даже в Берлин добралась?

да еще во время войны...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (240821)
Потому, что писал мужчина, а снимала женщина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Надо было внести акцент, что ничто человеческое ему не чуждо.
А то прям биоробот получается : все преграды проходит, спит по 10 минут, эмоции под контролем и строго регламентированы...

А вообще предыдущий ответчик прав на 100% !)))
Просветленный (509683)
Он Ремарка не читал....
Доброе утро
Хранитель Истины (457725)
Режиссёр фильма женщина и ей показалось очень сухим то, что происходит в сугубо мужском коллективе 3-го рейха...
Хранитель Истины (299495)
её на ночном бомбардировщике привезли. У-2(позднее стал По-2). В нем как раз две кабины. Поднялись на 5000 метров выключили мотор и бесшумно спланировали до Берлина(радаров тогда не было), затем пилот запустил движок и вернулся, а мадама с парашутом приземлилась прямо на берлинский Рейхстаг.
Ему(Штирлицу) Жена была не нужна, у него была Кэт. которая и родила от него. Чего там лицемерить. Естество требует. Не шастать же ему по борделям сифилис ловить.