Мамули, как собрать детей на море так, что бы получилась одна сумка с вещами? )))

А то я составляю список вещей и понимаю, что придётся мне грузовой контейнер до Ростова заказывать.)))
Вроде и то надо, и это, и вот это... на всякий случай.) А вдруг дождь, град, похолодание, тайфун, землетрясение - надо же всё предусмотреть.)
Как Вы справляетесь с такой проблемой? Дайте совет.)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (153380)
первый пункт-парни уже не мелкие-свои личные вещи -книжки, игрушки ,и средства гигиены,запас воды могут нести сами в рюкзачках(я внучку с 2х с половиной "гружу"
второе-если основное это пляж-то там вообще список короткий-купальных пару плавок,еще пара трусов и рубашек с шортами-тоже 2 единицы на одного.пара ветровок. все!
беру из "дома"защитное средство от загара только потому,что нам не каждое подходит..все остальное чего не хватило-куплю на месте-не на необитаемый же остров еду.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не брать ничего, кроме денег, документов и таблеток от поноса. Все остальное купить на месте.
Хотя у меня никогда так не получается....
Вооо, та же проблема. На всякий случай нужно взять ВСЕ! Почитаю, что напишут.
Просветленный (643158)
бери по одной ветровке и по кроссам.остальное- не замёрзнут.
3-е трусов, 3 пары носков, 3 майки, 2е шорт. штормовочку и понамочку..мыло паста щетка, полотенце
Вот и все. мамаша!
А что,они на полгода чтоли едут? Бери по-минимому: трусы,носки,плавки,3-4 футболки,2 шорт(юбок),2 пары обуви,головные уборы.,по 1 брюкам каждому и по 1 свитеру.ФСЁ!
Верховный Наставник (165664)
Вывалить всю эту кучу по списку на кровать и отсортировать ненужное) С учетом того, что дети едут к родственникам в обжитой дом))) И того, что сейчас всё можно купить везде))) Если вы не положите что-то нужное, родня купит это на месте)))
Верховный Наставник (239818)
у меня обычно больше вещей моих. чем ребенка)) точнее их может и много, но они маленькие и компактные) у вас мальчишки я так поняла..мне кажется с ними вообще не проблема! по паре шорт и несколько футболок/маек положить, штаны и кофту теплые - ВСЁ))
Мудрец (11580)
в этот раз уж ,как получится..а вот на отдыхе запишите все,что носили и все,что не нужно..и положите этот листочек в чемодан)))
Наставник (97797)
Я тоже планирую взять с собой только одну сумку. Потом почему-то все не умещается в багажник, часть едет под ногами в салоне, часть на руках... и при этом я еще и наставления даю, про особо ценный саженец, который мы должны довезти как можно аккуратнее... на отдых останавливаемся, выбираемся по полчаса из машины...
Нет! Вот все же мудрая женщина моя свекровь ) Она как только новую машину увидела: О! А к ней еще и багажник можно прицепить! И прицеп вам нужен!
Гроссмейстер (7178)
Мы с сыном брали всё и тащились, как дураки с торбами. И действительно, все ведь надо: коврики, простыни, ласты, маски, трубки, надувной матрас, круг и т.д. Ну а смысл без этого ехать? С одной сумкой у нас никогда не получалось, да я и не стремилась.