Правда ли что в катакомбах Парижа захоронено 6 миллионов человек?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (205354)
Правда. Их собирали по всей Европе после эпидемий чумы и холеры и хоронили в катакомбах Парижа по приказу Пап Римских для последующего воскрешения опосля чистилища.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Их там не хоронили, их туда перезахороняли.
Изначально там были каменоломни, добывали камень для строительства города.
В период с конца XVIII до середины XIX века сюда были свезены останки около шести миллионов человек после того, как решили очистить 17 кладбищ и 300 культовых мест города.
Верховный Наставник (130636)
Кто считал?
Верховный Наставник (154100)
Я читал более интересную новость.Пока горел нотрьдам пожарники насиловали шведскую экскурсантку