Интригует выражение "я унесу эту тайну в могилу"... интересно, а что они в могилах с этими тайнами делают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (29084)
То же, что и с деньгами. ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Прячут для будущих поколений археологов.
Если мне очень интересно, то есть выражение ещё "Я тебя из под земли достану"
Наставник (74486)
Эту тайну могут раскрыть только те, кто уже в могиле. Пусть хоть что-то с собой заберут.
Хранитель Истины (363130)
предполагаю, кайфуют что смогли унести что-то с собой личное )))