Вот зачем рассказывают сказки, что работа может быть любимой. Чушь это. Работе можно радоваться

сравнивая свою с другими работами.
Но просто любить нельзя, потому что работа это всегда напряжение внимания, требует усилий умственных, эмоциональных и в какой то мере физических.
Любимой она может быть только по сравнению с другими работами.
Вернее можно сказать про нее, что хорошая работа, если она достойно оплачивается и не не так уж и сложно на ней работать.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
ага, мне когда я на работу в первый раз пришёл мне мои дамы-коллеги, такие средних лет советского пошиба сразу объяснили что на работе есть 3 хорошие вещи
зарплата
выходные
и отпуск
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344813)

Верная мысль..
Лично я - вечный слесарь..
Работа увлекала, потому что - это единственное, что я умел..
Верховный Наставник (135329)
Не соглашусь.Если делать то, что нравится, то процесс тоже приносит удовольствие. А если за это еще и деньги...
Так что не сказки. Просто не многим удается заниматься любимым делом за деньги.)
У меня была любимая и интересная работа, и я готов там был работать даже за те гроши, которые получал.