Простой вопрос, на который не может дать ответ ни один экономист мира. Почему в современной России чиновников в ТРИ (3) раза БОЛЬШЕ, чем их было в СССР?

Откуда берутся вакансии для разрастания этого поганого спрута под названием чиновничий аппарат?
Дополнен 4 года назад
см. 01:05

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (302832)
Соломон лучше всех разбирался в экономике..самый богатый человек в мире за все время писал:

Когда страна отступит от закона, тогда много в ней начальников; а при разумном и знающем муже она долговечна.
Притчи Соломона 28:2
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98823)
Но позвольте спросить, а при расчете числа чиновников СССР учитывались ли партийные, комсомольские и профсоюзные функционеры?
в 1981 году в номенклатуру только ЦК партии входило около 400 тысяч должностей.
сейчас в России численность госслужащих номенклатурного уровня составляет около 40 тыс. человек

В середине 1980-х годов общая численность занятых в аппарате управления в СССР колебалась в пределах от 2 миллионов до 2,4 миллиона человек.В. Гимпельсон
(Полностью статья "Численность и состав российской бюрократии" опубликована в журнале "Вопросы экономики" №11, 2002, с. 91-107)

Сейчас в нашей стране насчитывается 1 миллион 273 тысячи сотрудников федеральных, региональных и муниципальных органов. пруф от Ухо маци

Светик, тебя хлебом не корми дай тока приврать чуток
Сначала изучи тему, хотя нет... тебя приятно ловить на пистЮше

Хранитель Истины (251258)
Ну если,ни один экономист мира не сможет,то мы тут, тем более...плодятся ,наверное..))