А зачем человеку говорят, что он плохо выглядит, он что от этого будет выглядеть лучше)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (26632)
Этого говорить человеку НИКОГДА нельзя, лучше слукавить и сказать, что он стал выглядеть лучше! У него поднимется настроение и самочувствие!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (110779)
Так это 50 раз скажут разные люди здоровому, так тот и загнется сам. Может это с целью говорится..
Просветленный (593714)
Люди порой не соображают что говорят
Верховный Наставник (100137)
В основном, под видом заботы и участия...