Почему дальневосточный гектар не нужен даже даром?+

Россияне с Дальнего Востока бегут, а китайцам землю не дают. В итоге Дальний Восток пустеет.

В агентстве, призванном развивать человеческий капитал, просто фиксируют всем известную проблему: «остановить отток населения из Дальневосточного округа, несмотря на предпринимаемые усилия, пока не удается».

Об этом же в Госдуме 18 апреля говорил премьер Дмитрий Медведев.

«Решения приняты, но все равно есть отток. По разным регионам цифры разные, тенденцию эту окончательно нам переломить не удалось, и это нас очень беспокоит», — сказал премьер.

По итогам 2017 года количество выбывших из ДФО в старых границах (без Бурятии и Забайкалья) составило 16 тысяч человек, по и тогам 2018 года — еще больше, 22 тысячи человек.
Для 8-миллионного округа это много.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (74739)
Потому, что Россия сжимается до уровня Москвы и ближайшего Подмосковья. И чем дальше от Москвы и крупных мегаполисов, тем острее это чувствуется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да пистЯт... никаво это не волнует...
Наставник (98826)
Точно не нужен? А если я словлю тебя на пистеше?
Нафуя тогда Лентач с Тиньковым заморочились с реалити-шоу? I сезон

Специалист (910)
Дальневосточный гектар" получили уже 122 тысячи человек.

А ты лепишь зады и переды
UNA
Наставник (98884)
а почему бы туда не отправлять эмигрантов с чужих стран а не заселять их в москобаде с питером и жидов туда насильственно заселять.как сталин чиченов в чистые степи казахстана отправлял.и китаезы не потребуются