Что это за зверь такой - лень? Где рождается, откуда прибегает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (22915)
Это нехватка энергии. Неумение подкачаться.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720240)
Вишь, никто не отвечает ? Вот это и есть лень.
"-"
Наставник (60981)
неважно , лень - двигатель прогресса
Верховный Наставник (247361)
Это когда нет превалирующего желания. Так что она не бегает и не рождается, а присутсвует всегда. Но может убежать при рождении желания, а если желание такое сильное, что превращается в ождержимость, так и вовсе умереть. Ну, по крайнецй мере, хоть в анабиоз впасть. на время.
Хранитель Истины (489439)
Это сигнал, что организм или устал, или начинает заболевать