В связи с наступлением праздника День Победы, хотелось бы напомнить чем различаются георгиевская

лента и гвардейская лента

и не надо путать....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (90829)
И я о том, но почему то, на протяжении долгих лет правления одного персонажа, её упорно называют георгиевской ... и этот персонаж, так якобы любящий точность, второе десятилетие об этом стыдливо молчит ... можь все царское, ему сильно любо... кто знает )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55790)
Но если я буду называть ее гвардейской лентой, меня же не поймут.
Потому что уже все так привыкли
Это пожалуй самое главное что нужно запомнить ко дню победы
Хранитель Истины (390777)
Спасибо за информацию!
Но согласна с Алиной (Ангел номер 13) , - " уже все так привыкли
"