Как не переборщить в процессе приготовления плова?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (6721)
надо набить рук в приготовлении плова...тут нужна практика и оригинальные продукты и специи...именно оригинальные а не заменители или аналоги...ничем нельзя заменить зира...и растет он в таджикистне...а не как некотрые впаривают на русских рынках говоря ЭТО САМЫЙ ХОРОШИЙ УЗБЕКСКИЙ ЗЕРА...СОРТ РИСА ТОЖЕ ИГРАЕТ РОЛЬ... мяско барашка а не жилы овцы умершей от старости ...я сам лично учился у великих мастеров когда служил в ТУРКВО...спасибо за вопрос...завтра приготовлю плов...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
Поставить к казану Ахмета...:-)
Советник (3599)
В плове не переборщишь -- это тебе не борщь .,,!!!
Мясо не забуть положить - да побольше .)))))
gɐdʎє VIP
Верховный Наставник (127565)
Долго объяснять.. Самое главное не переварить рис.. Ну тут надо смотреть скока чего там напихали.. И вообще воды должно быть ровно в два раза больше чем ингредиентов..И ка только пар из казана прекратит валить,отключите огонь и снимите крышку,быстренько накройте хлопчатобумажным полотенцем и снова заройте и дайте остынуть.. )