Загорелся "суперджет-100" в Шереметьево. Горел двигатель. Почему не ставим наш отечественный?+

Россия НПО Сатурн — холодная часть, детали обвязки и др., окончательная сборка, испытания, отгрузка заказчику.
Франция Snecma — горячая часть, агрегаты и др.
Франция Aircelle (фр.) — мотогондолы, трубопроводы, электрожгуты и др.
Бельгия Techspace Aero — агрегаты и др.
Франция ACC La Jonchere — трубопроводы и др.
Италия Avio (англ.) — коробка приводов, угловой редуктор. А это список тех стран, которые завязаны на производстве двигателя для этого самолета.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (181783)
А как тогда бабло отмывать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43369)
Интересно что скажут эксперты диванные ..https://old.qna.center/question/4809160
да кирдык уже давно гражданскому авиапрому... это нужно признать....
Наставник (74739)

Наставник (98838)

Верховный Наставник (146938)
Потому что отечественного двигателя не существует в природе . А список стран , где делаются комплектующие для того же Boeing или Airbus будет не менее внушительным ) И так практически в любом сложном техническом изделии , давно уже нет стран или компаний , способных произвести что то на 100% на территории одной страны или , в рамках одной компании ( корпорации )
Верховный Наставник (131513)
Российские "реактивные" грузовики удивили американского эксперта
Цитировать в комментарии Сообщить об опечатке
Не иначе как "сумасшедшей", но при этом эффективной назвал российскую машину ТМС-65У для спецобработки военной техники обозреватель американского издания The Drive Джозеф Тревитик.