5 мая 1891 года умер Наполеон Боанапарт. Как вы оцениваете его личность в истории?

Пардон - 1821 года.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (224521)
Земля ему стекловатой!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93231)
Это очередной урок Европе...
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1458135)
1821 года опечатка.
Хранитель Истины (408558)
И куй с ним!
Наставник (47452)
ЭДМОНДА ДАНТЕСТА ЖАЛКО!!!
Наставник (91607)
То что этот человек обладал большими способностями как организатор и военачальник сомнений нет.С другой стороны в войнах которые он вёл погибло много как его сограждан,так граждан других стран.И что интересно,что большинству французов не мешает считать его великим человеком и гордостью нации......ну ты понимаешь о чем я.
Верховный Наставник (131109)
он агрессор-напал на Россию ..Но Россия ему показала кузькину мать))
Наставник (81940)
Интересный человек был.
Устав театра "Комеди Франсез", который он на коленке в горящей Москве набросал за полчаса, используется до сих пор, хоть и с изменениями.
А в 15-м году он шикарно вернулся из ссылки и без единого выстрела прошел через всю Францию.
И на Россию он напал в основном потому, что для наших властей в лице царя было важно лечь под англов.. Через что пох-рили договор от 1807 года (Тильзит) и дважды отказывали Наполеону, когда он сватался к сестрам Александра. А к армии Кутузова, чтобы тот никуда не дернулся, был прикомандирован вот этот кадр..