.
Гроссмейстер (5505)

А что если картина Вселенной, нарисованная учеными, которой мы верим – это мир, увиденный подслеповатыми глазами через очки, лупы, телескопы и микроскопы, а на самом деле все как раз по-другому?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (167687)
Учёные,к вашему сведению..
Ничего не рисуют,не воображают и ничего не выдумывают!
Им нет никакой надобности это делать.

Они просто констатируют факты!

Если два тела притягиваются друг к другу с силой,прямо пропорциональной их массам,то хоть вы в очки смотрите,хоть зрите до умопомрачения в корень,порядок вещей от этого не изменится!

)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
.ну и как,ваша мудрость?
Хранитель Истины (451035)
простые оптические телескопы всё же ничего не искажают, глазами мы видим то же самое. как минимум мы видим Луну и Солнце, звёздное небо. А собственно ничего другого астрономы нам и не говорят. Кругом звёзды, между ними ничего.
Верховный Наставник (116625)
В древности люди верили жрецам,.. сейчас ученым.
Что ж. Ученые, по крайней мере опираются на факты.
А "если на самом деле все по другому" - может быть, но эта мысль вообще ни на что не опирается )
Хранитель Истины (290896)
О, сколько нам открытий чудных готовит недоверья дух.
(Ну, почти Пушкин)...
Да ни что. Что, от этого люди станут меньше красть, хулиганить, обманывать, лезть не в товарищи, а в господа и так далее? Ну была Земля плоской, ну плавала на спине огромной рыбы, ну и ЧТО?!!! Ну давай ее квадратной сделаем, как головы людей, а небосвод не Сферой, а Чашей, что от этого ИЗМЕНИТСЯ? Люди честнее и добрее станут? Европа и Америка Россию любить и уважать начнут? Нет, милые, Моральный Облмк людей совершенно НЕ ЗАВИСИТ от тех картин, какие Наука нам рисует, а он зависит от тех ПОНЯТИЙ Добра и Зла, какие рисует каждому его СОЗНАНИЕ от Сознательности до Несознательности, и от той Точки на ступенях РАЗУМНОСТИ, на какой себя видит каждый человек, до Недооценивая себя, то Явно Переоценевая Уровень своей РАЗУМНОСТИ. А Наука способствует развитию только Техники, но никак не Морали. Поделить с другом последний кусок хлеба можно и без Научных Знаний, как и проявить свои другие качества своей души.
Верховный Наставник (172268)
Скорее всего так и есть.
Хранитель Истины (487945)
"Подвергай все сомнению!"
Желательно,в меру...
Верховный Наставник (248612)
Видишь ли, картина Вселенной, рисуемая учеными, подлежит проверке. И обладает отличной предсказательной способностью, т.е. позволяет добиваться вполне себе практических результатов. Даже кометы в далеком Космосе ловить и исследовательские аппараты на них сажать. Все остальные картины такого не позволяют. В этом и состоит разница. Даже пропасть. Непреодолимая.
Наставник (43623)
Даже если и будут когда-то изобретены сверхмощные телескопы и микроскопы, посланы спутники или космические корабли, легко преодолевающие пространственно-временные рамки и все такое прочее, что позволит изучить Вселенную, а также и микромир, достаточно хорошо, то все равно ни один ученый никогда в жизни не найдет там ее СОЗДАТЕЛЯ!) А, это значит, что все эти знания так и не смогут объяснить, ОТКУДА все это появилось и, главное, ЗАЧЕМ?)
Потому что Он, Его Дух, объемлет весь мир, и Он всегда РЯДОМ с каждым из нас, и никакими приборами, кроме СВОЕГО СЕРДЦА, найти Его никто не сможет... А это значит, что бесполезно "изучение мира" без помощи Того, Кто все это сотворил..