Что бы ты сказал СВОЕМУ ДЕДУ, погибшему за ПОБЕДУ???

Дополнен 4 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (118654)
А ничего..... Поклонился бы...молча...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
СПАСИБО,РОДНОЙ.

Я ПОМНЮ!Я ГОРЖУСЬ!
Хранитель Истины (252856)
Все, что вы можете сами...
Важно, но главное ли?
Главное, чтобы за вами,
Люди в атаку пошли...
Верховный Наставник (132919)

Просветленный (670485)

Наставник (42621)
Пусть мало вас, и меньше с каждым годом,

Но будем помнить далеко потом,

Что это вы родной спасали город,

И всю страну, и весь наш общий дом.

Живите же еще как можно дольше,

Пусть не дрожит от старости рука,

Мы будем помнить – с радостью и болью,

Вас не забудет мир наверняка...!!!

Верховный Наставник (121540)
Дед один выжил из многодетной семьи кто ушел на войну...Второго деда с поезда неоднократно снимали, в тылу был.А всё не расскажешь, живы те кто остались, в этом названии свободная жизнь.А за себя гордится нечем...Спасибо всем, что вижу происходящее.
Как же тебя не хватало..
Где ты лежишь?
И прости нас всех...
Верховный Наставник (122413)
Мне повезло. С тем дедом, который вернулся, я и поговорить успел и даже выпить в День Победы. Только, думаю, выдрал бы он меня за то, что с его страной сделали. За то, что я не защитил её в 89-91. За то, что с флота ушёл. За то, что молчал и соглашался... Выдрал бы!
А тому, который не вернулся - память и поклон. Он в братской могиле, недалеко от Ельни.
Верховный Наставник (202322)
Который погиб защищал своих 4 сыновей и дочь, мою мать. Они работали детьми в колхозе. Один сын последний год был на войне и вернулся на костылях обгоревший в танке. Теперь его 14 внучек и внуков( моих сродных братьев и сестер) раскиданы по всей России и у меня нет возможностей с ними увидется. Еще два деда(брата) по отцовской линии вернулись живыми и я с ними пацаном и в картишки и в домино поиграл.И по этой линий 6 братьев и сестер. Вырастили меня и многому научили.
Гроссмейстер (8082)

Наставник (40442)
У меня ДЕД выжил...
Израненный, без ноги пришёл с войны.
И мне повезло, он воспитывал меня до 15 лет.
Я при его жизни многое ему успела сказать.
До Берлина не дошёл, но я вместе с НИМ
9 мая прошла в Бессмертном Полку по Берлину!
Значит и ОН до Берлина дошёл!

Просветленный (565759)
"На хуа вы это сделали,деды? Ради абрамовичей и гозманов,чубайсов и каспаровых,серебряковых и райкиных,обогатившихся на вашей Победе? Простите,деды,мы всё прое*али...Мы-поколение Измены и Поражения,и не имеем права праздновать Этот День...".
Хранитель Истины (467114)

Хранитель Истины (487945)
Бесследно сгинул мой дед,как ни старалась,
не отыскала его след. Было б куда придти,
поблагодарила....
Чтобы сказал? Не знаю... вот уже несколько лет пытаемся восстановить судьбу солдата. Пока же, ни номера части, ни в каких врйсках сдужил... ничего. Только и знаем, что старший сержант, пропал безвести в октябре 1942 года подр Ржевом. Прости, дед!

Здорова, деда! Это - наша с тобой ПОБЕДА!!!
Наставник (46992)
Спасибо))
Хранитель Истины (253642)
Дед!
я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!

Верховный Наставник (169543)
Мой в тюрьме сидел, как враг народа, потом уже реабилитировали... Отец в 17 лет добровольцем ушёл а 1944 году, семь лет служил, потом академию закончил, нас уже в позднем возрасте рОдил.)
Верховный Наставник (248893)
Брат матери был разведчиком.
Немцы его поймали и при допросах пытали, выкололи глаза и звезду
на груди вырезали...умер, как Герой наш Василий Алексеевич...