Жили в Якутии? Если да - ну как там? Если нет - хотели бы пожить?) +

Испанская газета El Pais составила рейтинг городов мира с экстремальными в том числе погодными условиями, в список вошли три российских региона.

Первое место разделили российский город Якутск и село Оймякон. Авторы публикации указали, что температура воздуха зимой в Якутске может опускаться до -40 °С.

Также, согласно представленным данным, в 1926 году в Оймяконе температура опустилась до -71,2 °С.

Вторым в рейтинге стал ещё один якутский город — Верхоянск с температурой воздуха -69,8 °С и +37 °С.

Третье место досталось мексиканскому Сан-Луис-Рио-Колорадо, где максимальная температура воздуха достигала +59,5 °С.

Самым труднодоступным городом на Земле El Pais признала шахтёрский Ла-Ринконада в Перу (более 5 тыс. метров над уровнем моря).

Израильские города Иерихон и Табха также вошли в рейтинг — они расположены на 200 метров ниже уровня моря.

Самым удаленным признан город-остров Адак в группе Алеутских островов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (408558)
А и там придется на улицу ссать бегать...тока вдвоем...один ссыт,а другой струю замерзшую поленом откалывает
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (489549)
Я на Колыме жила