Если электроны не дают атомам соприкасаться, как тогда вообще объекты взаимодействуют? Вопрос очень глупый, но я не придумал, как на эту тему спросить умнее.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (26713)
Между ядрами, нуклонами, кварками и т.п находятся различные поля, энергетическое и силовое взаимодействие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126256)
Ну,.. это типа заходит бомж в маршрутку, никого не трогает, а все разбегаются.
Объекты взаимодействуют совсем по другим принципам. Причина по которой атомы не соприкасаются не в электронах и, даже не в атомах. Во Вселенной есть объекты в которых вообще нет ни атомов, ни электронов. Например нейтронные звезды состоят только из нейтронов. Плотность вещества и энергия находящаяся в них в сотни миллиардов раз больше чем в электронах.
Наставник (89922)
...на высоте самокритичность ваша...жаль что в познаньях каша...