Знатокам: после перехода в браузере с одной страницы на другую - вернуться назад бывает невозможно:

потому что под стрелкой браузера "назад" слева от строки закладок обнаруживаешь не одну, а десятка три строк, ссылок-копий, клонов текущей новой страницы!
И чтобы перейти всего лишь на шаг назад - нужно переходить через все эти тридцать шагов назад (или удаляя их по десятку за раз - тогда за 3-4 шага), и только тогда окажешься на предыдущей странице!
Ранее такого не было, естественно...
Так не всегда. Но почти всегда - если на новой странице открывал какой-нибудь файл, особенно - видео (словно этот видео-файл ты открывал 30 раз, делая 30 шагов по И-нету).
В чём тут дело?
В И-нете этого просто не объяснить - это может понять только живой человек...
Разумеется, проверка на вирусы-трояны проведена с особой тщательностью - компьютер чист. Браузер Google Chrome.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
...
Мудрец (20322)
В истории не бывает одинаковых адресов. Они не дублируются.
Скорее всего, там в адресах есть какие-то редиректы после знака #.
Возможно, какое-то расширение живёт своей жизнью, где-то что-то накручивает.
Две программы AdwCleaner и Malwarebytes .
Проверить обеими. Всё найденное удалить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186578)
заменить браузер.
Мудрец (17179)
Браузер показывает всю историю переходов в текущем сеансе, а также полностью всю историю после времени последней очистки. Как по мне, то даже очень удобно, потому что помогает попасть на страницу открытую хоть час, хоть два назад практически мгновенно. Для этого не отпуская мышки выберите любую нужную и сразу попадёте на неё.