Передозировка Аспирином происходит при разовом приёме более 150 мг препарата на каждый кг веса. То есть в принципе таблетки можно не считать? По 3 сразу и по 4 можно смело принимать 500 мг каждая?

Хроническую интоксикацию вызывает длительный приём препарата в дозировках, превышающих 100 мг/кг массы тела в сутки в течение более 2 суток.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Магистр (1792)
Так и до аспириновой язвы недалеко...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308941)
нельзя и столько.... может быть кровоизлияние носовое или из десен....
Наставник (27738)
Аспирин слизистую желудка разрушает, по этому не стоит им злоупотреблять. Но пара таблеток в день не навредит
Просветленный (509683)
Охренели? Зачем?