Мозг,как исерце,не должен отдыхать?

...пока не настанет время подыхать..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (136910)
Неа. Мозг даден нам как инструмент, а мы его в хвост и в гриву, когда надо и не надо. А между тем нуно уметь им пользоваться! А вот умеют-то единицы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нормальная жизнедеятельность не напрягает, и потребности в отдыхе не возникает. Но при каких-либо злоупотреблениях и привычках разных нехороших нагрузка на различные органы может возрастать, и тогда им требуется отдых, которым для них является приведение жизненных процессов организма в норму