Существуют ли экономически развитые государства (страны Европы, например), где народ сознательно стремится жить ещё ЛУЧШЕ, пользуясь поддержкой власти?

Например, у нас в России принято "ныть", как говорят так назывемые "патриоты", а не работать, кивая на Запад, где народу живётся якобы, комфортнее. Ной - не ной, - а депутатами с полумиллионными окладами не рождаются, и средняя зарплата в 37 тысяч - это не зарплата большинства работающего населения, примите это как факт.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
UNA
Наставник (98884)
думаю что финляндия и скандинавия так живут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
В Кёльне вот черномазые немок тра хают..наверное им лучше живется..
Швейцария.
Хранитель Истины (451035)
я вообще ничего не знаю, про другие страны.
по мне так негры в омерике живут всё лучше и лучше.