Это что-то значит если люди в жизни не смеются и не плачут?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (33329)
Возможно, речь идёт о людях, страдающих психологическим синдромом, известным под названием алекситимия.
В психиатрии существует термин «алекситимия». Он состоит из отрицательного префикса «ἀ» и двух основ: «λέξις» (слово) и «θυμός» (чувства, эмоции).
Под этим термином кроется психологическое состояние человека, при котором личность теряет способность к определению и проявлению собственных эмоций, но несмотря на это пытается выглядеть нормальным в глазах окружающих. Чтобы иметь целостное представление о собственной жизни, умение оценивать её, человеку необходимо осозновать и различать свои ощущения и чувства. Лечение подобного состояние довольно сложно...

Прекрасного дня, Юра!!)) С праздником Великой Победы!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723284)
Хранитель Истины (487945)
Душа окаменела и застыла...
Хранитель Истины (306675)
только недавно прочитала, что нет ничего страшнее довести человека до состояния "мне все равно", до состояния полного равнодушия...
стену "окамененного нечувствия" порой пробить уже невозможно...