Почему Русь не дала ни одного воина монголам и была им врагом, а Грузия только на ура?

Грузинской армии пришлось участвовать практически во всех походах монгольского государства Ильханов - в уничтожении асасинов, разрушении Багдада и войне с мамлюкским Египтом.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (43369)
ты щас напоминаешь покойного доцентоса - когда я ему утирал нос - он усирался потом в ленте .. )) ты бы своим умом-что-нибудь спросил - а не гуголем .. .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
За все время своего существования Грузия никогда не была самостоятельным государством. Она всегда подчинялась сильным соседним государствам в том числе и России. С 1991 г в Грузии взяли курс на служение США. Плохо быть маленьким. Все обижают. Вот и приходится этой обиженной, униженной и побежденной стране всегда быть под руководством более сильного и смиренно подчиняться ему.