Дурацкий вопрос....а можно ли подключить лампочку к аккомулятору от шуруповёрта??? Взбрело вот +++

в голову.....есть тут продвинутые по электричеству? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (461278)
Конечно можно, существует вариант исполнения шуруповерта (видел Хитачи и Макита) с фонарем в одном кейсе, аккумулятор подходит к обоим устройствам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138724)
через инвертор можешь даже телевизор подключить, но не надолго
Хранитель Истины (408558)
Шуруповерты на 12 и 14 есть...велосипетну фару подключай
Инвертор не вариант...акб сразу сдохнет не та емкость
Наставник (99694)
Вполне можно. Будет ли светить и как долго - вопрос, но подключить можно.
Хранитель Истины (345295)

Без электротехники в деревне пздц... Никогда не поздно начинать. Главное, нАчать, и процесс пойдет
Верховный Наставник (123413)
По вольтажу подбери лампочку и подключай.
Есть ,мой совет в предыдущем вашем вопросе
Если акк на 12 вольт и лампочка тоже то легко.
Если акк на большее напряжение то придется поколхозить.

А если лампа на 220 тот нужен преобразователь напряжения, например бесперебойник от компа
Можно, если по напряжению подходит
Можно и лампу, и светодиод, и не один. Напряжение должно соответствовать.