Как работает мозг человека?

Работа мозга человека напрямую связана с мыслительной деятельностью. И вот тут наблюдается самое интересное. Биологическая масса, из которой и состоит серое вещество, не может вырабатывать мысли. Да, в ней наблюдается огромное количество химических и электрических процессов. Но они никак не связаны с мыслительной деятельностью, а тем более с чувствами и переживаниями. То, что делает человека "венцом природы", лежит вовсе не под черепной коробкой.
А где же тогда?

http://www.factruz.ru/brain_human/how-human-brain-...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (390777)
"То, что делает человека "венцом природы", лежит вовсе не под черепной коробкой."
А я всегда говорила, что мы недооцениваем спинной мозг! )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Полно знакомых, которые думают совсем другими частями организмы!
Не зря же говорят" *ай думает".Ведать мысли все там зарождаются. Или еще " сяду подумаю,, опять же *а задействована...
Хранитель Истины (451035)
всё что мы называем чувствами и переживаниями не более чем реакция на раздражители. доктор бьёт молоточком по колену и нога дёргается. так же и мозги. намного более сложно, но принцип тот же. и никаких чудес.
Верховный Наставник (126256)
Курочить системный блок в поисках деталей, в которых скрываются Гугл Хром, томские Ответы и Ангел номер 13?
Ну,... барабан без палочек на шею...
Любой мозг, от ганглиев дождевого червяка, до помойки Вассермана - органический гаджет, разум - операционная система, от дос, до Файерфокса, душа - пользователь, личность - виртуальный персонаж, мораль - набор скачанных утилит, причём доступ к Великому Серверу - ограниченный, и по умолчанию односторонний.
От осознания выше сказанного - мир в душе...

Просветленный (652300)
Этого не только никто не знает, но и вряд ли узнает когда-нибудь.
Все эти разговоры о нейронах, импульсах и прочем - всего ЛИШЬ попытка хотя бы на жалкие несколько процентов приблизиться к тому, что нам познать не дано.
Ибо СИСТЕМА познать сама себя не может.