Кто больше боится за свои деньги, чем за свою жизнь: бедные люди или богатые?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (362985)
предполагаю от состояния и окружения человека
очень многое зависит.

и бедные и богатые, полагаю, способны на многое.
важно насколько какие у людей приоритеты и способности.

кстати атмосфера в обществе и сама экономика также играют мощную роль.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115871)
Сложно сказать. Смотря как богатство досталось и хватает ли ума его приумножать и сохранять. И при этом не отказывать себе в хорошей и сытой жизни.
Про бедных- люди разные. Кто-то живет по принципу" как пришло, так и ушло, главное что все живы." А кто-то топится пойдет, если потеряет в одночасье все нажитое.
Наставник (36934)
Ничего не боятся только глупцы, а потому бедные или богатые уже не важно...) Здравствуйте!
богатый потерять не боится: он же умный, у него все деньги не в одном месте. если лопнет один банк (к примеру), останется другой. или золото-брильянты в заначке .а вот бедному деваться некуда. боится лишиться своих грошей.
От человека зависит... а не от его "кошелька"... ))
Наставник (74486)
Более трусливые люди по определению боятся больше, чем менее трусливые. По идее, если человек после потери денег остался жив, то он может снова деньги заработать.