Гроссмейстер (8082)

Почему во всех детских поликлиниках висят плакаты с Айболитом?

Он же ветеринар!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (487890)
Чахлая фантазия!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115591)
Я себе этот вопрос задавала еще 16 лет назад. Ответ нашла. Образ Айболита располагает к себе. Добрый дедушка, улыбается. Задача - чтобы дети не боялись врача. А кого этот сказочный доктор лечит- уже не важно.
Мудрец (23363)

Вообще-то в прозаической повести-сказке Айболит лечил не только зверей, но и людей.

Цитата:
"Со всех сторон к доктору приходили лечиться больные пастухи, больные рыбаки, дровосеки, крестьяне, и каждому давал он лекарство, и каждый сразу становился здоров.

Если какой-нибудь деревенский мальчишка ушибёт себе руку или поцарапает нос, он сейчас же бежит к Айболиту – и, смотришь, через десять минут он как ни в чём не бывало, здоровый, весёлый, играет в пятнашки с попугаем Карудо, а сова Бумба угощает его леденцами и яблоками."

Его настоящее имя — доктор Дулитл, и появился он на свет благодаря английскому писателю Хью Лофтингу. Вместе с ним родились и другие персонажи — любимые питомцы доктора Дулитла. Об их увлекательных путешествиях вы и прочитаете в этой книге.