...))) То , что агрессия это страх - я знаю . Тогда вопрос ... Дамы , кто так пугает человека , что он гавкать начинает на невинных и непричастных к его страхам ?

Ну сами подумайте :
Болен - лечись ...\Глуп - учись
...)) Некрасив - работай !
Несчастен - все и сразу ...
Но кто - то же затюкал сознание до уровня лаяния !
... ;-) Кто чаще всего ?
Дополнен 9 лет назад
И еще ...)))
Почему окружающие не реагируют на искание потерянного не там , где потеряно , а под фонарем ?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (170268)
Доброе утро, Кири!
агрессия - это неосозноваемый, скрываемый от самого себя страх. Человек же не может проанализировать, что это чего-то он боится. А пусковым механизмом для такой агрессии становятся мелкие факторы, которые может быть и как-то связаны с объектом страха, а может быть и нет. НО для окружающих эти связи - не заметны тем более.
ОТ черного до белого много-много еще цветов-оттенков))
а потом появляется привычка ТАК выражать свой страх. а потом появляется привычка ТАК выражать не только свой страх, но и самого себя всего...
а может быть привычка эта передана "по наследству" из семьи. как и страх тот.
Окружающие сами-то видят ли то? Мимо..мимо... все под свой фонарь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34526)
Вы?)) неа?)
Хранитель Истины (422700)
Да вряд ли они невинны....Надо разобраться, чего он боится....)))))))))
У страха глаза велики))))А от себя добавлю - ум короток)))Вот и гавкают на всех...
Мудрец (14865)
Чето Кири вас с утра на философию потянуло. Объяснение просто у страха глаза велики и мозг зациклен на нем. покуда известно что лучшая защита это нападение - то, он и кидается на всех считая их пугалками.
В психологии есть такое определение кричу от страха..на всех..на все....не контроль своих эмоций..отвоевывание себя у страха через крик....там все очень глубоко..да и на твои вопросы поверхностно не ответишь))) а, ищем под фонарем, что потеряли под лавочкой? дык а вдруг что потеряли нам больше не нужно? а вдруг то, что нужно в другом месте...?))