Почему вы не смотрите полуфиналы чемпионата мира по снукеру?+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (154102)
попробовали бы так в русскую лузу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Это для тунеядцев..шарики катать..(
Мудрец (23846)
Скучно. Одни и те же лица, годами занимаются одним и тем же, под сонный бубнёж комментатора.
Как снотворное, пойдёт.
Потому что НЕ В ПРОСМОТРАХ счастье, а В ОЩУЩЕНИЯХ. Око ненасытимо ЗРЕЛИЩЕМ как ненасытна утроба БЕСПЛОДНАЯ, и если уж выбирать из двух Зол, то я уж лучше выберу утробу С ОЩУЩЕНИЯМИ, чем зрелище БЕЗ ОЩУЩЕНИЙ. Мир полон Чудес Божиих: вот, у Сары Авраамовой тоже утроба бесплодной БЫЛА, а Мария так вообще ни разу мужика не пробовала, и СМОТРИ ты на них или НЕ СМОТРИ, то ни та ни другая не забеременели бы и не родили, но ОЩУЩЕНИЯ сделали с ними Великие Чудеса. Ну а ты СМОТРИ, СМОТРИ, Медвед, - много ВЫСМОТРИШЬ. А я ОЩУЩАТЬ и ЧУВСТВАТЬ люблю. Я, вот, сейчас обед ОЩУЩАЛ, - хоть и простенько, но СО ВКУСОМ. А сейчас пойду диван ОЩУЩАТЬ с ДРЕМОТОЙ и с ЧУВСТВОМ глубокого удовлетворения, которое тебе ни один ПРОСМОТР не даст, а это могут дать только лишь ОЩУЩЕНИЯ. ЧУВСТВУЕШЬ разницу между ПРОСМОТРОМ и ОЩУЩЕНИЯМИ? А я ЧУВСТВУЮ. Ну а ЧУВСТВЕННОЕ Восприятие Окружающего Мира - самое верное Восприятие, ибо именно так ПОЗНАЕТСЯ Бог, и от Бога - самые ПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ. Алкоголь и наркотики не в счет, от ОЩУЩЕНИЙ Бога похмелья и ломок не бывает, а вот ОЩУЩЕНИЯ могут быть гораздо круче. Вон, вчера с сынишкой сходили вечером в магазин, погодка - Божественная. Я предложил ему после магазина прогулку вдвоем устроить, и мы пакеты домой занесли и пошли туда, куда нас ЧУВСТВА повели, вернее я его ЧУВСТВАМ доверился. И мы с ним гуляли вдвоем и беседы вели разные, какие НА УМ приходили, и вернулись домой оба С ЧУВСТВОМ ГЛУБОКО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ как прогулкой, так и друг другом. А проторчи мы с ним вечер возле телевизора, то НАСЛАДИЛИСЬ бы мы тем, что для нас Бог создал до глубин душ наших? Конечно НЕТ. А что нам помешало бы это сделать? ПРИСТРАСТИЕ СМОТРЕТЬ ЗРЕЛИЩА БЕЗ ОЩУЩЕНИЙ. Ну а нахрена нам они без ОЩУЩЕНИЙ? Не, я понимаю, если Новости смотреть, чем Бог на Земле в данное время занимается, какие планы строит и чего для кого хочет, чтоб и Его понять и свои пять копеек на Совете с Ним вставить, как я вижу Будущее тех или тех происходящих событий, авось Ему моя мысль понравится и Он ее Реализует в Действительность. А так, без толку БЕЛЬМА ПЯЛИТЬ, - не, Медвед, это не мой Путь в Жизни. Я тогда уж лучше на звездное небо посмотрю, - творение Божие все-таки, причем для меня, чтоб я им любовался, если вечером погулять пошел, чтоб Его Миром, меня Окружающим, насладиться через свои ЧУВСТВА и ОЩУЩЕНИЯ. А ты смотри, ИНКУБАТОРСКИЙ, - это ТВОЯ ДОЛЯ в Жизни: СМОТРЕТЬ БЕЗ ОЩУЩЕНИЙ, как другие НАСЛАЖДЕНИЕ в полуфиналах получают, ибо ИГРА - это НАСЛАЖДЕНИЕ, а вот ЗРЕЛИЩЕ за ИГРОЙ, пустая трата времени. Но каждому - свое.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!