В Одессе сегодня почтили память патриотов, погибших в ходе уличных боев на Греческой

«Это акция памяти тех людей, кто ценой своей жизни остановил войну и не допустил в Одессе луганского и донецкого сценариев. На этом месте погибли Андрей Бирюков и Игорь Иванов. Это не были случайные потери — парни осознанно шли на защиту своего государства, и об этом нужно помнить»

На Куликовом поле также проходят памятные мероприятия по случаю годовщины трагедии 2 мая. В обеспечении правопорядка задействовано больше 2 тысяч правоохранителей.

В Центре Одессы молебен проводит Украинская православная церковь, а на Куликовом поле - РПЦ (МП).

=================================

Получается что у Московского и Киевского патриархатов даже нет единства в вопросе поминовения погибших,
разве в этом случае раскол РПЦ не был неизбежным?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (428086)
Украинская православная церковь была на Куликовом поле,а та другая называется ПЦУ согласно томоса.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
да, весь день оцепление возле дома профсоюзов.