Почему всем не хватало колбасы в СССР? И люди ездили в большие города за колбасой и сливочным маслом

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (144889)
сама хочу знать об этом
проживая в СССР досыта ли вы ели хлеба
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
подешевше все хотели купить. а колбаса свободно лежала в колхозных магазах,тока подороже. а вкуснаяяя...
Верховный Наставник (170814)
пии.. сдели они всё... женицо ездили... ну или подженивацо
Наставник (69504)
Из-за низкой производительности колхозов-совхозов.
Верховный Наставник (109447)
При Хрущёве и за булками ездили. А колбасы не хватало,потому,что вся производилась на заводах страны только из мяса из колхозов..Из-за рубежа никаких продовольственных поставок не было почти..
Всё было только под прилавком!
Потому что продукты были качественные и вкусные. И к тому же дешевые. Не то, что сейчас - бери, не хочу. Все дороге, химическое и надоевшее.