Что вы думаете насчет фильмов? Есть кризис жанра в кино?

ЧЕЛОВЕК НАПИСАЛ на одном там сайте...

"нужно снимать то, что хорошо знаешь, не идти против себя, это главное, это то, чем можно не просто замаскировать недостаточный профессионализм и недостаток финансов, это то, что может стать настоящим козырем"

Согласны?
Может, В ЭТОМ и есть причина того, что "смотреть нечего" стало?

Режиссеры пытаются снимать то, о чем не имеют ни малейшего представления-и на выходе получается фигня (с огромным бюджетом).
А малоизвестные деятели искусства-умудряются и без больших денег снять то, что может ЗАЦЕПИТЬ зрителя.
Так?

Дарова всем.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (163941)
Думать не умеют...нечем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425442)
Согласны.Здравствуйте.
Верховный Наставник (210457)
усё уже придумано и снято..осталось ток. высасывать из пальца!
Верховный Наставник (169880)
кризис есть.. и начался он давно.. примерно с изобретения ЕГЭ в америке!
вот кто из нормальных людей сейчас сможет смотреть голливуд?! только жертвы егэ!
Хранитель Истины (457725)
Кризис есть, но в последнее время стали появляться неплохие фильмы, вот сегодня досмотрел "Вокально-криминальный ансамбль"...
Верховный Наставник (236527)
Конечно кризис жанра. Кино абсолютно выродилось (я имею в виду российское). Засилье тупых низкопробных сериалов. Если и показывают что интересное, так из глубоких советских времен. Последние годы ловлю себя на восхищении английской школой актерского мастерства. Превосходные актеры. Сейчас редкий день не просматриваю на ютубе разные интервью с Томом Хидлстоном (сыграл, к примеру, Локи в фильмах "Тор")-какой интереснейший человек! Безупречное классическое образование, какое-то время учился с Его Высочеством принцем Уильямом (прошу заметить, принц учился на общих основаниях), говорит на нескольких языках, в том числе латинском и древнегреческом. Манеры безупречные, были откровенные розыгрыши в интервью, когда пожалуй и я бы не сдержалась, Том держится безукоризненно, чувство юмора завидное. А у нас взглянуть не на кого, Панин какой-нибудь, вот и вся развлекуха.