Так кто всетаки в натуре изобрел автомат АКМ, Калашников или он слизал у немцев

Вокруг создания этого превосходного оружия витает много тайн и вопросов, но основная из них заключается в том, что Калашников не изобретал свой автомат, а просто скопировал оружие с немецкой штурмовой винтовки Stg-44. Эту винтовку изобрел известный, немецкий, оружейных дел мастер Хуго Шмайсер еще в 1942 году. Слухи о плагиате подогреваются еще и тем, что после войны в город Ижевск, где собственно и создавался АК-47, было вывезено для технической разборки более 50 образцов винтовки Stg-44. Кроме самих винтовок, на завод было отправлено, более 10,000 страниц технической документации о Stg-44. Конечно, после этого злые языки стали поговаривать о том, что Калашников просто слегка изменил Stg-44, и выпустил свой автомат АК-47. Доподлинно известно, что после оккупации войсками союзников города Зуль производство оружия в Германии было запрещено, а немного позже, в 1946 году, Хуго Шмайссеру вместе с семьей предложили поехать на уральские заводы, производившие оружие, в качестве консультанта. Также известно, что немец прожил какое-то время в Ижевске и именно после этого было завершено создание легенды - АК-47.
АК — первая разработка М.Т. Калашникова. До работы над ним он не имел никакого опыта конструкторской работы

Домысел. К моменту начала работы над АК МТК имел на своем счету два созданных им ПП, ручной пулемет и самозарядный карабин и дважды участвовал в государственном конкурсе. Не говоря уже о танковых приборах учёта моточасов и числа выстрелов, которые были запущены в серию. Опыт конструкторской работы у МТК, несомненно, был.

3. М.Т. Калашников не имел профильного образования.

Почти правда. С 1942 года МТК работал в НИПСМВО, где, в том числе, изучал необходимые дисциплины, однако профильного образования он действительно не имел.

4. АК — новое слово в мире оружия, на момент появления он не имел аналогов.

Полный домысел. Ни одного принципиально нового технического решения в АК не было. Аналоги у него, конечно же, были. Немецкий StG.44, например, или советский АС-44.

5. М.Т. Калашников не изобрёл в своей жизни ничего нового.

Домысел. Изобретателем МТК, несомненно, был. Авторство конструкции полусвободного затвора его ПП никем не оспаривается (правда, никем и не используется). Однако большинство использованных им технических решений нельзя назвать оригинальными: они были известны задолго до этого.

6. АК — плагиат конструкции других разработчиков.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Это шмайсер все придумал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (63871)
а стечкин у англичан , а токарев у французов , а шпагин у папуасов ...хуйню всякую понапишут
Верховный Наставник (230439)
ты прикинь Жопа, Шмайсер спёр спусковое устройство у чехословацкой винтовки.
Верховный Наставник (105901)
Эта тема затёрта до дыр. Уже сто раз было доказано, что автор - КАЛАШНИКОВ!
Историю будут переписывать до тех пор, пока "историков" не начнут расстреливать.
Верховный Наставник (162339)
где же ты этой муйни набралась? *ню пороть могут только те кто ни разу в жизни не держал оружие в руках. механизм подачи и запирания патронов разный. общего у них только то что стреляют. стг плохо- АК - хорошо.
Да нет никаких тайн в этом вопросе. Разве только для профанов.
Все давно обсосано и разобрано.

Не слизывал Калашников свой автомат. Да и конструкции у них разные.
Верховный Наставник (170814)
милая моя ж...опа... а кто изобрёл к примеру УЗИ, и чем он отличается от обыкновенного макарова?
в огнестрельном оружии вообще уже давно нет изобретений, одни конструкторские разработки, и привязка их к возможным технологиям....