Вам надо проверить, правильно ли записан Ваш телефонный номер у Боба, но Вы не можете открыто спросить у него так ли это. Вам надо написать на бумаге вопрос и отдать его Еве, которая отнесет ее Бобу и принесет обратно его ответ. Что Вы должны написать на

Вам надо проверить, правильно ли записан Ваш телефонный номер у Боба, но Вы не можете открыто спросить у него так ли это. Вам надо написать на бумаге вопрос и отдать его Еве, которая отнесет ее Бобу и принесет обратно его ответ. Что Вы должны написать на бумаге, кроме прямого вопроса, так, чтобы Боб смог понять сообщение, а Ева не смогла узнать Ваш номер телефона?

Вопрос из тестирования сотрудников Google.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (247366)
Зависит от. Если берут на С++, так напишу, чтоб Боб взял алгоритм 3Des ,взял мой номер телефона как ключ, зашифровал 1234 и прислал мне. У себя сделаю ту же операцию и сравню с тем,что прислал Боб. Хрен Ева что узнает. У меня внучка такие задачки сейчас тренирует.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230711)
"Позвони мне"
План а) Задачка будет долгой, а ответом будет мой телефон... будет два варианта ответа 1 похож на номер моего телефона да нет
План б) попрошу указать сумму чисел моего телефона
Ахаха я сам допер
Наставник (54797)
Если это КРОМЕ прямого вопроса, то Боб и так его поймет.
запросить/ отправить и *вить хэш номера