Некоторые верующие исследуют библию, изучают. Какой прок человеку от знаний, если нет любви?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Исследуют и изучают чтобы узнать и понять что такое любовь с точки зрения Бога,а не людей.
Поняв,просят Отца чтоб научил любить и учатся. Учатся в отличии от тех,кто не хочет ни понимать,ни учиться,ни исследовать а лишь просто философствовать о любви.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
учить древнееврейскую историю это пожалуй и есть христьянская религия. логики тут нет, но она и не нужна, главное верить.
Ученик (202)
Прийти к самому большому во вселенной, отличный прок.
Причём здесь любовь, до изучения бытия всего? Тем больше происходило ситуаций, тем больше знаний накапливалось. Любовь к ближним, это хорошая наработка в душе.
Хранитель Истины (487910)
Если совсем без любви,то это и есть фарисейство.
Верховный Наставник (191141)
Любовь нужна чтобы мужик на бабу полез..ты категории попутал..
Верховный Наставник (167687)
Ой,не говорите...
Без любви вообще скукота!

...И хочется кого-нибудь разлюбить,но...
...некого.

Мудрец (23840)
Тогда надо вместе со знаниями учиться проявлять любовь )

Это же не означает, что либо одно, либо другое.
И знания, и любовь могут приобретаться одновременно.
Наставник (43623)
Нельзя принести ПЛОД ДУХА без Самого Духа Святого, Который есть только в Церкви Христовой! А чтобы научиться отличать Его от "подделок", мы и изучаем Писание..