А всё же Америка умно сделала,что захватив в своё время этот континент,европейцы не стали привлекать индейцев в индустриализацию,в отличие от России,которая воспитывала национальные кадры

в своих колониях..строила там предприятия,школы,больницы,учила туземцев грамоте и.т.д..А теперь индейцы в США сидят себе тихо в резервациях и никуда не рыпаются..а наши туземцы по майданам скачут со своими флагами..А сделай Россия по другому,как пиндосы, - то и не было бы сегодня никакого гемора нигде..сидели бы тихо в резервациях и жарили бы чебуреки,шашлыки,сало солили и хлеб выращивали..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (111963)
американцы не всегда правильно поступали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Толерастия к добру не привела..мы же дообрые..(
сколько Россия веков то строила ?

Домовые книги разных времён – настоящий кладезь всевозможной информации о людях, населявших когда-то представляющие интерес адреса. В этих документах не только перечень жильцов с указанием их анкетных данных, но и технические параметры жилья – площадь помещений, высота потолков, год постройки, тип строения и т.п. Это не просто «срез населения» – это воистину «калька эпохи», из которой становится ясно в каких же именно условиях обреталось население. Жуткие без всякого преувеличения коммуналки с десятками семей на общей кухне, уборная во дворе – это мрак, тот, кто не видел подобного бытового ужаса своими глазами и не вдыхал собственным носом, не понял самого главного из эпохи сталинской индустриализации. Хотя объективности ради следует уточнить, что многие в Свердловске той поры вообще жили в землянках и адреса, вроде: «Красная звезда, ул. Плеханова, землянка №20» встречались в паспортах горожан той поры сплошь и рядом. И жители землянок вполне обоснованно завидовали обитателям коммунальных кухонь! Такой вот, понимешь ли, соцреализм, не воспетый почему-то Бабелем, Шолоховым, Фадеевым и иными трубадурами новой эпохи.
Кузьмич,а ты бывал в Средней Азии за пределами русскоязычных городов? Судя по твоему пафосу про больницы и школы не бывал.
Да, но и США имеет свойства самораспадаться!!!!!
and
Верховный Наставник (212320)
...и много у нас эвенков в Думе? или якутов? сколько?...

пос. Жилинда

пос. Саскылах (райцентр)

Резервация индейцев Навахо в США