Из жизни вопрос...

Сестра у меня выйграла гринкарту, оформляется, никто из родственников, кроме меня, не знают, что собирается уезжать, мать ее, моя тетушка совсем не здорова, но еще есть сын, т.е. одна она не останется, но сестру мучает совесть,что мать бросает, боится осуждения родни,но такой шанс только раз в жизни бывает, почему им не воспользоваться?как бы вы поступили,если откинуть "типа я никогда за границу не поеду"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (153347)
я на месте той тетушки сама бы вытолкала-пусть едет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180588)
Невозможно откинуть.
Наставник (89722)
пусть не упускает шанс...это её жизнь))

привет))
Хранитель Истины (408194)
Я бы не бросила мать, и не бросила. Я гиперответственная дура) Но все люди разные. Если человек эгоистичный донельзя, то перо ему в ж))) Толку от такой дочери всё равно не будет.
Верховный Наставник (107784)
Помогать на расстоянии. Сколько живут так по России
Наставник (77273)
Ехать и забирать родных
Хранитель Истины (426594)
Я не уехала бы
Просветленный (794109)
Я не уехала бы и не оставила бы.
Но это я, не могу судить других...
Дядина дочь уехала навсегда в Австралию (!!!), сестра мужа - в США.
Никто родителей не забирал, родители сестры мужа остались совершенно одни, больные.
Интересно, как им помочь на расстоянии? ...
Верховный Наставник (169219)
А я мечтаю положить на мамин счёт миллион-другой, чтобы она могла на проценты нанимать для себя помощников, когда ей это будет необходимо.
Мы ежедневно общаемся по телефону. С одной внучкой она общается чаще, чем с двумя другими, хотя расстояние до первой 6000км и несколько границ, а до двух других -180 км.
Хранитель Истины (325784)
Не уехала бы и не оставила.
И да,за границу я не хочу. У нас есть возможность уехать в Израиль.
Никаких "выигрышей" не надо. Но я не смогу нигде жить,кроме России.