Советник (3875)

Явно, псюк не нашенский

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (280916)
Крепость Ананури - хорошо сохранившийся замок на берегу Жинвальского водохранилища,

около городка Жинвали. Крепость служила ведущим постом обороны, перекрывая дорогу, ведущую из Дарьяльского ущелья. Ананури играла значимую роль и в начальные годы XIX века, после присоединения Грузии к России.

Первое время здесь постоянно находился русский гарнизон. Он охранял главную магистраль, соединяющую Грузию с Россией и

поддерживал порядок в крае.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ананури
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
Ирландский волкодав, щенок в очень юном возрасте.