А конец света наступит только для планеты Земля или для всех планет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мудрец (23802)
Конец света, это когда Бог уничтожает своих врагов, и спасает своих поклонников.

Враги Бога сейчас присутствуют только на планете Земля.
На других планетах разумной жизни нет.
Поэтому затронет только Землю, как местонахождение врагов Бога. Но повлияет на всю вселенную, потому что зло будет уничтожено на Земле, и не будет распостраняться по вселенной.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Для тех,кто не иеговист.Мне так иеговисты объяснили
Ученик (202)
Ещё не решено.
Меня вопрос интересует. Чего енто корабли США забыли в Балтийском море и на Чёрном?
Верховный Наставник (167676)
Конечно для всех.

...Но для начала нужно на них провести свет.
А кто этим будет заниматься?

Только верующие.
Без веры вообще ничего нельзя провести...
Ни одно мероприятие.

Мудрец (10245)
Быт. 1:27, 28: «Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле“». Из этих слов Бога видно, что его намерение состояло в том, чтобы землю населяли потомки Адама и Евы, которые заботились бы о земном рае. Создавая землю, Бог полностью подготовил ее для жизни людей, и среди всех планет, другой такой не найти. Так неужели Бог, наш Создатель, навсегда отказался от своего намерения только потому, что Адам согрешил?
Через пророка Малахию Бог сказал: «Я — Господь, Я не изменяюсь» (Малахия 3:6).
Псалом 103:5› Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки.
Земля и праведные люди будут существовать всегда.
Советник (3078)
Для тех, кто может это осознать.
Мудрец (21303)
"Небеса с шумом прейдут, ...земля и все дела на ней СГОРЯТ" "В начале ...основал землю и небеса... они ПОГИБНУТ,а ты пребудешь" "...БЕЖАЛО небо и земля и НЕ НАШЛОСЬ им МЕСТА" "прежднее небо и преждняя земля МИНОВАЛИ" - это про что?
Гм. А где ты на других планетах Свет видела? Ну это, Свет Жизни, Свет Знаний, Свет Высокого Морального Облика? А если где Свет и НЕ НАЧИНАЛСЯ, то о его КОНЦЕ говорить - ЯВНАЯ ГЛУПОСТЬ. Или ты только лишь ФИЗИЧЕСКУЮ СОСТАВЛЯЮЩУЮ Света имеешь ввиду? Так тут о Конце вообще речи быть не может, ибо ЛУЧ Света НАЧАЛО свое имеет, а вот КОНЦА нет, и даже если ИСТОЧНИК прекратит свое существование, то этот ЛУЧ будет просто ВЕЧНО ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ В БЕЗДНЕ КОСМОСА, уносясь все дальше и дальше В НЕВЕДОМЫЕ ГЛУБИНЫ, но КОНЦА он иметь НЕ БУДЕТ, хоть и ГЕОМЕТРИЧЕСКИ будет ОТРЕЗКОМ, ибо МЕРЕМЕЩАЮЩИЙСЯ ОТРЕЗОК БЕСКОНЕЧЕН в своем КОНЦЕ, то бишь его просто НЕТ. Это Свет Жизни, Знаний и Морали имеют КОНЕЦ, если их ПОГАСИТЬ толерантностью, Демократей, Невежеством и прочими НИЗКИМИ качествами. И если не останется на Земле НИ ОДНОГО их НОСИТЕЛЯ, то вот тогда и придет Конец Света, и НЕ ИЗ-ЗА КОГО будет ПОДДЕРЖИВАТЬ здесь ЖИЗНЬ, ну а люди сами быстренько УНИЧТОЖАТ ВСЕ И САМИХ СЕБЯ, если только дать им ВОЛЮ делать то, что им ХОЧЕТСЯ.
Мудрец (23288)
2 Петра. 3:7"А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков"
2 Петра. 3:10"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят."

Откровение 21: 1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
В "Апокалипсисе"(гл 12) написано,что дракон хвостом собъет часть звезд с небесной тверди.Правда только третью часть,а не все.
Хранитель Истины (487315)
Свет же как коммунальная квартира....
Верховный Наставник (176709)
Привет, Марина!) А как астероиды или прочие небесные тела "порешат", когда с нами столкнутся. Проме ибо, планеты тоже под опасностью...
Никаких концов не бывает, бывает только гибель цивилизаций и смена эволюционирующих существ.
Наставник (43623)
Будет не "конец света", а "конец тьмы", т.е. разрушение прежнего мира, естественно, только на планете земля, как единственной обитаемой планете, а также Небесного мира, уничтожение дьявола и всех его демонов и создание нового мира:
2Пет.3:13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.