Почему люди так нетерпимы? Ведь любой может ошибиться или оступиться...

И обязательно "тыкают носом" ,подчас со злорадством... А у вас такое тоже бывало, неважно в какой роли - осуждаемого или осуждающего?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (487970)
Тех,что злорадствуют,выискивая чужие оплошности,нужно пожалеть:
счастливые люди так не поступают.
Вы правы,каждый из нас может ошибиться,невозможно прожить жизнь
без ошибок. Но разница в том,какого толка эти ошибки! То ли - невольно
оступиться и извиниться,то ли,как толчок в спину,как подножка,что есть
предательство. Простить это может мало себя уважающий человек. Это
моё субъективное мнение.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я стараюсь ткнуть носом((
да, нетерпима) как говорится, "назвался груздем, полезай в кузов" либо нефиг называтся вообще...
и не обижаюсь когда мне тыкают носом, ибо должна нести ответственность за сказанное или сделаное..такова людская натура..
добрых и терпимых людей оооочень мало
Заповедь №1 это отнюдь не заповеди "не убий" или "не укради".Это заповедь "не имей других Богов".
Пресекать инакомыслие,религиозная нетерпимость заложена в самих основах христианства.
Ученик (202)
Одна из причин. Непонимание.
Верховный Наставник (191141)
Во во..плюнешь в морду..драцца лезут сво...
ОКО человека ДВОЯКО: на себя оно смотрит С ОДНОЙ стороны, а на других - С ДРУГОЙ, и поэтому В ДРУГИХ видит то, чего не видит в себе. И если мы не будем друг другу РАСКРЫВАТЬ ГЛАЗА на наши недостатки, то Мир вообще СКАТИТСЯ еще НИЖЕ, чем УЖЕ СКАТИЛИСЬ Демократические ТОЛЕРАНТНЫЕ типа "ценности". Не я еще могу понять, например, что мужикам некоторым приятно друг друга в жо пу, например, е бать, но ЗАЧЕМ это выставлять напоказ и идти венчаться ПЕРЕД БОГОМ в церковь, ежели в Законе Бог ясно выразил Свою НЕТОЛЕРАНТНОСТЬ по этому вопросу? Ну а я-то почему ДОЛЖЕН быть ТЕРПЕЛИВЫМ к пи дорам и устраивать АВАЦИИ при их ПУБЛИЧНОМ проявлении своей любви? И именно поэтому я таких ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ. ОШИБКА, это когда ты девушке ноги на свои плечи закинул и СЛУЧАЙНО вместо влагалища в а нус всадил по самое некуда. Тогда да, я понимаю, ОШИБСЯ человек. Но как можно ОШИБИТЬСЯ, что перед тобой не девушка, а мужчина, особенно НА ОЩУПЬ, если даже ВИЗУАЛЬНО вдруг ОШИБСЯ? Не, милые, тут уже НЕ ОШИБКА, а ЗЛОСТНОЕ ПРОНИКНОВЕНИЕ в а нус, так как там рядом других дырочек ДЛЯ ОШИБКИ просто НЕТ. Про ошибку с девушкой я из личного опыта знаю, и если бы она не застонала со словами: "Ой, ты не в ту дырочку попал ...", то я бы, может, своей ОШИБКИ бы и не обнаружил ... Поэтому я, как настоящий джентельмен, ласково поцеловал ее в губы, а потом акуратненько переставил в другое место и потом долго заглаживал свою ОШИБКУ, нежно целуя поврежденное место. А иначе нельзя, ОШИБКИ свои надо исправлять. И она, кстати, на меня даже не обиделась, что я сперва так жестко ОШИБСЯ. Так что не надо тут ОШИБКУ со Злостным ПРЕСТУПЛЕНИЕМ путать.
Верховный Наставник (235793)
Когда люди из всей картины мира видят только де_рьмо, значит дело не в картине, а в точке зрения. Жалко таких людей, этой хренью нельзя питаться.
Наставник (43623)
Смотря о чем речь. Если речь идет о человеческих ошибках в подведении, поступках, оплошностях, несовершенствах и даже грехах, то, с точки зрения христианства, это нормально, и все подлежит прощению и исправлению. Нетерпимость могут проявлять либо духовные младенцы, либо т.н. "перфекционисты", которые и сами себя изводят недостижимым стремлением к "совершенству" и других..)
Что же касается ошибок в верованиях, то здесь должна быть не то, чтобы нетерпимость, но неприятие всякой ереси, ибо Бог свят, и Он Сам не терпит ни толики лжи или искажения Истины.. Однако, важно, КАК человек проявляет эту "нетерпимость" - агрессивно, вплоть до убийства "еретиков", или просто ограничивается объяснениями человеку, ошибающемуся или заблуждающемуся, с целью его спасения (впрочем, если и сам точно в Истине..))
В своей жизни я побывали во всех этих ролях..)) (Кроме убийств, конечно..))
Наставник (34659)
Поднимают свою самооценку за чужой счет. Но ведь и их кто-нибудь тоже ткнёт. Раз такие умные, то жизнь поставит в ситуацию, когда надо будет пройти это испытание, и тогда над ними посмеются. За все придется отвечать. В чем осудите, в том побудете. Селява.
Лично я не тыкаю, время гораздо лучше меня это сделает, мне интересно дождаться момента, и посмотреть, как будут выкручиваться)))