Логично же?) Чтобы ЕС не зависил от российского газа, он должен быть зависим... от американского!) +

Соединённые Штаты выступают против строительства газопровода «Северный поток — 2», поскольку, по мнению Вашингтона, он усилит влияние России на внешнюю политику стран Евросоюза. С таким заявлением выступил министр энергетики США Рик Перри на конференции по СПГ в Брюсселе.

«Мы выступаем против использования энергетики, чтобы принуждать страны... Мы думаем, что получение газа из США является очень привлекательной альтернативой для европейских стран», — цитирует его РИА Новости.

По словам Перри, «11 европейских стран зависят от российского газа вплоть до 75% от их общего импорта».

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Соединённые Штаты бесцеремонно вмешиваются в процессы, связанные со строительством газопровода «Северный поток — 2».

Он, в частности, отметил, что Вашингтон «сделал практически всё возможное», чтобы убедить страны Евросоюза воспрепятствовать прокладке трубопровода.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (437413)
Они б л я - себя то обеспечить не могут...- каждую зиму у нас прикупают.....Хотят у нас покупать и гейропе подороже втюхивать....))))Бизнес - ничего личного....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (290886)
Правильно! А весь газ пустить на Украину. Пусть она одна отдувается за всю Европу, пусть одна за всех зависит...