Откуда лесенка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136471)
Здание министерства земледелия и государственных имуществ -
НИИ Растениеводства им. Н. И. Вавилова

Два здания по Большой Морской строились в середине XIX века для министерства земледелия
и государственных имуществ архитекторами Н.Е. Ефимовым и Л.Л. Бонштедтом. №42 предназначался
непосредственно для самого министерства, а в №44 разместилась резиденция министра,
а также канцелярия, типография и архив.

Институт находится в центре Санкт-Петербурга, занимая два здания по адресу Исаакиевская площадь,
дома 4 и 13. Оба здания — памятники архитектуры федерального значения .

Музей Н.И.Вавилова

Мемориальный кабинет-музей Н.И. Вавилова во Всероссийском НИИ растениеводства, носящем
с 1967 г. имя Н. И. Вавилова, был открыт 25 ноября 1980 г. В этом кабинете на посту директора
Н. И. Вавилов проработал почти 20 лет: с декабря 1920 г. по август 1940 г. Музей Н.И.Вавилова в
ВИР'е был открыт первым в стране, подобные музеи в Саратовской сельскохозяйственной академии
и Институте общей генетики РАН были организованы в 1987 г. Большой вклад в создание мемориала
внесли соратники Николая Ивановича Н.Р.Иванов, В.С.Лехнович, А.И.Мордвинкина, К.В.Иванова,
сотрудники института А.М.Горский (первый заведующий музеем), В.Л.Витковский, Н.П.Чувашина,
Н.С.Захарова, А.А.Филатенко, А.Х.Бахтеев и многие, многие другие.