Заставь дурака Богу молиться, так он и лоб расшибет?)

Роскомандзор оштрафовал самарское издание "Парк Гагарина" на 10 тысяч рублей из-за отсутствия новостей в выходные дни. В свидетельстве о регистрации СМИ издание было указано как ежедневное. Теперь, чтобы не получать штрафы, редакция по выходным публикует негативные новости про РКН.

В частности, "Парк Гагарина" по выходным рассказывал об уголовном деле, фигурантом которого был пресс–секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский, о неудачных попытках блокировки Telegram и о созданной разработчиками из Барнаула игре на эту тему, а также о проигранных ведомством судебных процессах.

Старший юрист Центра защиты прав СМИ Светлана Кузеванова, рассказала, что закон о СМИ обязывает редакцию при регистрации указывать предполагаемую периодичность выпуска издания. Но закон принимался еще в те времена, когда интернет-изданий как таковых не существовало.

Получается, что если даже один день сетевое издание не размещает материалы, — это основание для привлечения к административной ответственности - рассказывает Кузневанова.

«Создатель «Парка Гагарина» Сергей Курт-Аджиев рассказал, что при встрече с ним сотрудники Роскомнадзора просят отказаться от этой практики и перестать «делать из них придурков».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Дурак он глухее глухих -так как глухой прислушивается к советам и старается быть не хуже других, а дурак он и есть дурак ни советы ни думать не хочешь и не понимает!!!!!

Дураку закон не писан,
Если писан,
То не читан,
Если читан,
То не понял,
Если понял,
То не так.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212035)
...из них не надо ничего делать... сверх того, что они сами из себя сделали...